14.02.2018 Google запустил в Украине платежный сервис Android Pay

Google запустил в Украине платежный сервис Android Pay

Давно задуманное событие произошло первого ноября 2017 года, компания Google запустила в Украине платежный сервис Android Pay. 

Об этом сообщают на официальном сайте сервиса. Google запустил платежный сервис Android Pay

Планируется, что в ближайшее время оплату можно будет осуществлять и с помощью карт других украинских банков.

Как сообщили в ходе представления сервиса представители ПриватБанка, в системе банка сейчас установлено около 120 000 платежных терминалов. Из них примерно 80000 - с поддержкой бесконтактных платежей. Из примерно 4 млн пользователей Приват 24 со смартфонами Android, около 800 000 поддерживают NFC. Платежный сервис терминал оснащенный Android Pay будет доступен любому человеку установившему на свой смартфон необходимое програмное обеспечение.

Ранее ряд банков помимо ПриватБанка подтверждали информацию о готовящемся запуске платежный сервис pay. Например, ПУМБ уже интегрируется с Android Pay по полной программе. Возможно, также партнерство с Альфа-Банком, одним из лидеров списка надежных банков. По словам министра финансов Александра Данилюка, Ощадбанк также внедряет Android Pay. В скором времени купить платежный терминал с предустановленной функцией Android Pay можно будет у нас на сайте.

Google запустил платформу цифровых кошельков Android Pay в 2015 году. Она позволяет привязать к приложению банковские карты и расплачиваться ими с помощью смартфона через абсолютно любые POS-терминалы, поддерживающие бесконтактную оплату. Сервис доступен в 14 странах и в 2017 году был запущен в Бельгии, России, Канаде, Тайване и Испании. До конца года он должен заработать в Бразилии и Южной Корее.

Первое, что нужно сделать перед тем как использовать Android Pay - убедиться поддерживает ли ваш Android-смартфон технологию NFC. Большинство моделей, которые поддерживают NFC, обладают значком технологии на своем корпусе. Второй вариант распознать телефон с NFC - проверить наличие чипа в настройках. Зайдите в раздел "настройки", где нужно выбрать "беспроводные подключения". Если в этом разделе нет упоминания NFC, то ваш телефон не поддерживает эту технологию.

Если на вашем телефоне  есть NFC, нужно скачать приложение и добавить в него карту одного из банков-участников. Приложение работает на телефонах Android версии 4.4 и выше. Android Pay не поддерживается на устройствах с открытым root-доступом.

Платежный терминал купить можно позвонив по указанным на нашем сайте телефонам, или оставить заявку на нашу почту указанную в разделе контакты. При этом купить платежный терминал можно любой комплектации на выбор из имеющихся в наличии комплектующих.

Категории, упоминающиеся в статье

Смотрите также