04.02.2019 Выбор сенсорного стекла для платежного терминала

Выбор сенсорного стекла для платежного терминала

Развитие вендингового бизнеса продолжает активно развиваться во всем мире, в том числе и в нашей стране. Сегодня платежные терминалы, как самый популярный вид подобных устройств массово распространены во всех населенных центрах и ими умеет пользоваться большая часть населения.

Если вы хотите купить платежный терминал, вам стоит более детально изучить то, из чего он состоит. При этом особое внимание следует уделить одной из главных комплектующих, которая называется инфракрасное сенсорное стекло.

Вы так же можете встретить такое название, как сенсорный экран. Это устройство, которое устанавливается поверх монитора. Принцип работы такой:

Платы с инфракрасными светодиодами находятся под лицевой пластиковой рамкой с торца. Напротив платы со светодиодами расположена плата с приемниками инфракрасных лучей. В месте, где прерывается инфракрасный луч, вводятся две координаты по вертикальной и горизонтальной оси. После обработки драйвером сигнала идет срабатывание на экране аналогичное нажатию левой кнопки мышки подключенной к компьютеру.

Инфракрасная сенсорная панель производится из крепкого каленого стекла, что обеспечивает повышенную прочность и защиту монитора, к которому оно прикреплено. Сенсорные панели состоят из алюминиевой рамки, и пластмассового кожуха с лицевой стороны.

По толщине сенсорное стекло бывает 3 мм и 6 мм. Для помещений идеальным вариантом будет приобретение сенсорной панели толщиной 3мм, а для улицы рекомендуем купить сенсорное стекло 6мм повышенной прочности.

По размеру тачскин бывает как стандартных размеров с диагональю: 17, 18,5; 19, 21,5; 32 так и нестандартные варианты, которые компания Vendingpro готова произвести под ваш индивидуальный заказ. (Смотрите раздел каталога сенсорные стекла impulse под заказ).

Так же сенсорные стекла могут быть с пропорциями сторон 4:3 и 16:9 в зависимости от пропорций монитора, на который непосредственно устанавливается сенсорная панель.

Если вы решили купить платежный терминал с сенсорным стеклом, рекомендуем вам стекла Impulse. Их основные преимущества перед другими стеклами:

Сенсорный экран купить, а так же другие комплектующие для платежных и информационных терминалов можно на нашем сайте Vendingpro. Звоните и мы подберем для вас наиболее оптимальный вариант!

Категории, упоминающиеся в статье

Товары, упоминающиеся в статье

Смотрите также