23.08.2017 Перспективы рынка вендингового оборудования

Перспективы рынка вендингового оборудования

Не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, количество торговых автоматов неизбежно растёт как в Киеве, так и в регионах. Особенно высокий рост показывают Одесса, Львов, Харьков, Черновцы, Ивано-Франковск, Днепр.

Также увеличивается и разнообразие товаров, продаваемых через торговые аппараты, так и разнообразие самих торговых терминалов.

Отдельного внимания заслуживают терминалы самообслуживания, через которые можно оплатить различные услуги.

На сегодняшний день в Украине стационарно работают около 20 тысяч платежных терминалов. С каждым годом рынок вендинга увеличивается в среднем на 14-17%. Предполагаемое количество аппаратов к 2020 году может достигать 30 тысяч единиц.

Ориентируясь на рынок европейских стран, рынок вендингового оборудования претерпевает некоторые изменения в сторону увеличения ассортимента, изменения формы и вида торгового оборудования. При условии удобства и всеобщей доступности автоматизированные системы продажи услуг и товаров потребителям, всё больше людей предпочитают купить без очереди, или оплатить не тратя времени на дорогу к месту оплаты. Рост рынка терминального оборудования также обусловлен малой насыщенностью рынка терминалов в Украине. Не стоит забывать и о новых технологиях, каждый год десятки новшеств делают этот рынок всё более привлекательным для инвестирования.

Динамика за 2015-2017 годы показывает, что вендинговое оборудование не только не сократило свое присутствие на нашем рынке, но и приумножилось в количестве и качестве, можно сделать вывод, что это достаточно прибыльный, и доходный бизнес.

Будущее рынка вендинга в 2018 году специалисты оценивают позитивно. Очевидно, что в ближайшее время этот рынок сохранит высокие темпы роста, несмотря на сложную рыночную экономическую обстановку в стране.

Платежный терминал купить можно позвонив по указанным на нашем сайте телефонам, или оставить заявку на нашу почту указанную в разделе контакты. При этом купить платежный терминал можно любой комплектации на выбор из имеющихся в наличии комплектующих.

Смотрите также