27.08.2018 Советы по ремонту терминалов

Советы по ремонту терминалов

В этой статье мы рассмотрим некоторые советы которые могут пригодиться тому, кто планирует покупать БУ терминал.

Покупая БУ терминал можно существенно сэкономить денежные средства. По сравнению с новым терминалом, бывший в употреблении терминал стоит в несколько раз дешевле, однако есть и вторая сторона медали - это его состояние и ремонтопригодность. 

Первое что надо сделать при покупке БУ терминала, это проверить его на работоспособность. Пополните свой счет на любую сумму, при этом обращайте внимание на то, как работает купюроприемник, желательно при пополнении вносить купюры разного номинала, это позволит выявить на сколько хорошо принимает купюроприемник деньги.

Также обращайте внимание на скорость отработки сенсорного экрана, и на динамику изменения картинки на экране, это позволит понять на сколько хорошо работает компьютер и сенсорное стекло.

Следом оцениваем скорость ответа терминала на пополнение счета, это дает понимание как хорошо терминал держит связь с сетью GSM, а следовательно скажет о работе модема, которым оснащен терминал.

И последнее действие это печать чека. Если принтер без посторонних звуков быстро и контрастно печатает чек, это скажет о приемлемом состоянии принтера.

Также не будет лишним проверить экран, лучше всего в солнечный день, если терминал находится на улице.

Это все что необходимо для первичного осмотра терминала, но не стоит забывать что о техническом состоянии вам может сказать только мастер с опытом ремонта терминалов.

Наши специалисты могут провести техническую диагностику, профилактику и ремонт оборудования для терминалов. 

Категории, упоминающиеся в статье

Смотрите также