24.01.2019 Просто о сложном: как купить платежный терминал?

Просто о сложном: как купить платежный терминал?

Наверняка каждый хоть раз пользовался платежным терминалом, пополняя счет, оплачивая счета, кабельное телевиденье или интернет. Это, на первый взгляд, сложное устройство, на самом деле довольно просто как в пользовании, так и его приобретении и обслуживании.

Если вы хотите купить платежный терминал, вам нужно последовательно получить ответы на такие вопросы:

1. Где будет установлено данное устройство?

От места установки зависит большое количество нюансов. Первый вариант – установка платежного терминала внутри помещения. Внутреннее размещение обеспечивает дополнительную защиту устройству, поэтому можно использовать базовую модель терминала ПТ-1 рубленый (не усиленный). Устанавливая терминал пополнения счета внутри магазинов или торговых центров вам требуется получение разрешения на его установку, а так же заключение договора об аренде 1кв. м (именно такая площадь у платежного терминала) и решение вопроса о его подключении к сети и интернету.

При таких плюсах, как дополнительная защита от вандализма, погодных условий и хорошей проходимости минусами может стать то, что терминал будет работать только, когда магазин будет открыт, а так же стоимость аренды.

Если вы решили платежный терминал купить для уличной установки, позаботьтесь о его комплектации: усиленном корпусе с ригельной системой запирания замков, антивандальном сенсорном стекле, купюроприемнике, который принимая купюру исключает факт доставания из него купюры для последующего использования мошенником, а так же козырька, обеспечивающего дополнительную защиту как пользователей, так и устройство от погодных условий.

Всеми выше описанными качествами обладает модель платежный терминал ПТ-3 «Мобилка» или другие варианты, которые представлены в нашем каталоге.

2. Какая платежная система будет подключена?

На сегодняшний день существует несколько ведущих платежных систем, которые можно установить на любой терминал. Выбирайте те, которые предоставляют максимально подходящий для вас перечень услуг и дают выгодные условия.

          3. Сколько терминалов вы собираетесь устанавливать, и как будет осуществляться их обслуживание?

Платежный терминал требует постоянного обслуживания: инкассации, технической поддержки клиентов, техника, устраняющего технические неисправности. Если вы будущий владелец одного или нескольких платежных терминалов обратитесь в компанию, предлагающую услуги по обслуживанию терминалов.

При расширении терминальной сетки будет целесообразно задуматься о принятии на работу специалистов по обслуживанию.

Обращайтесь в компанию Vendingpro за готовыми платежными терминалами или комплектующими: сенсорные стекла, термопринтеры, купюроприемники, корпуса, компьютеры, мониторы, антенны, модемы всегда в наличии! Мы ответим на любые ваши вопросы и поможем купить платежный терминал в Одессе и других городах Украины!

Категории, упоминающиеся в статье

Товары, упоминающиеся в статье

Смотрите также